Offres d'emploi et stage

Offres d'emploi & stage



Stage

Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : florence.carpentier@agroparistech.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : florence.carpentier@agroparistech.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 5 à 6 mois
Contact : Katarzyna.Adamczyk@inrae.fr Madalina.Deaconu@inria.fr
En savoir plus : StageHawkesF.pdf
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : KON KAM KING Guillaume, guillaume.kon-kam-king@inrae.fr - Contact : DELATTRE Maud, maud.delattre@inrae.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 5 à 6 mois
Contact : Katarzyna Adamczyk , Katarzyna.Adamczyk@inrae.fr - Contact : Anne Gégout-Petit, anne.gegout-petit@univ-lorraine.fr
En savoir plus : stageArmillaire2023.pdf
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : Andrea Rau, andrea.rau@inrae.fr - Contact : Mahendra Mariadassou, mahendra.mariadassou@inrae.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : Katarzyna.Adamczyk@inrae.fr Nicolas.Parisey@inrae.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : Malou Thibault, thibault.malou@inrae.fr - Contact : Labarthe Simon, simon.labarthe@inrae.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : Tournier Laurent, laurent.tournier@inrae.fr - Contact : Mezache Mathieu, mathieu.mezache@inrae.fr
En savoir plus : sujetM2_Maiage_eng.pdf
Contact : Mouhamadou Ba, mouhamadou.ba@inrae.fr - Contact : Robert Bossy, robert.bossy@inrae.fr
En savoir plus : stage-M2-bioinfo-maiage.pdf
Contact : Louise Deléger, louise.deleger@inrae.fr - Contact : Sandra Dérozier, sandra.derozier@inrae.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : Rué Olivier, olivier.rue@inrae.fr
Date de début : - Fin de candidature : - Durée du contrat de : 6 mois
Contact : Abraham Anne-Laure, anne-laure.abraham@inrae.fr - Contact : Kon Kam King Guillaume, guillaume.kon-kam-king@inrae.fr